ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Прокуратура области не комментирует вчерашние задержания в горсовете
10:35 / 23.09.2011

ОДЕССА, 23 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокурор Одесской области Игорь Проценко заявил, что «никто из сотрудников прокуратуры Одесской области комментировать вчерашние события в Одесском городском совете не будет», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом И. Проценко заявил сегодня, 23 сентября, в ходе брифинга,

«Никто из сотрудников прокуратуры Одесской области комментировать вчерашние события в одесском городском совете не будет. Потому что прокуратура Одесской области к этому никакого отношения не имеет», — отметил прокурор.

В пресс-службе Одесского городского управления ГУ МВД Украины в Одесской области также отказались от комментариев, отметив, что проведенными задержаниями занимались исключительно киевские правоохранители.

В пресс-центре Управления Службы безопасности Украины в Одесской области отметили, что не располагают информацией о произошедшем.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», киевские правоохранители вчера, 22 сентября, задержали в Одессе и. о. Одесского городского головы Николая Ильченко, а также еще одного чиновника горсовета и одного из депутатов горсовета от Партии регионов.

По наблюдению корреспондента агентства, до позднего вечера в кабинете и. о. городского головы проводился обыск, здание было оцеплено депутатами городского совета от Партии регионов и партии «Родына». Около 21:00 в здание мэрии вошли врачи «скорой помощи».

По имеющейся в агентстве информации, задержание проводили сотрудники Генеральной прокуратуры Украины без участия одесских правоохранителей. Пресс-служба Генеральной прокуратуры в настоящее время не комментирует эту информацию.

Задержанный вчера депутат, по подтвержденным данным, является членом комиссии Одесского горсовета по транспорту, дорожному хозяйству, связи и морехозяйственному комплексу, а задержанный чиновник возглавляет одно из коммунальных предприятий, имеющее отношение к побережью.

Ряд СМИ, со ссылкой на собственные источники, сообщил, что причиной задержания стало получение взятки.

Напомним, распоряжением №1476/К-01р от 19 сентября Одесский городской голова Алексей Костусев возложил на заместителя Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Николая Ильченко исполнение обязанностей мэра в связи с собственной командировкой в Киев сроком на один день — 22 сентября 2011 года.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:41 23.12.2025
17:06 23.12.2025
16:45 23.12.2025
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.212