![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители области задержали гражданина Молдовы, который незаконно ввез на территорию Украины 21 автомобиль
14:29 / 13.10.2011
ОДЕССА, 13 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области задержали гражданина Молдовы, который незаконно ввез на территорию Украины 21 автомобиль, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 13 октября, в отделе по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины. По информации отдела, пограничники подразделения противодействия контрабандной деятельности Одесского отряда совместно с сотрудниками таможни выявили правонарушителя — гражданина Молдовы, который в последнее время ввез на территорию Украины 21 автомобиль литовской регистрации с обязательствами об обратном вывозе, однако назад не вывез ни одного. 33-летний молдаванин постоянно приезжал на автомобилях известных марок, таких как «Хонда», «Ауди», «Тойота», «Мерседес», «Хюндай». Как стало известно в ходе выяснения обстоятельств, он сдавал их в пункт разукомплектования автомобилей в Одессе. 11 октября на мужчину составили 21 протокол о нарушении обязательства об обратном вывозе товаров, ответственность за которое предусматривает штраф в размере от 8,5 до 17 тыс. грн. за каждый автомобиль. Все документы переданы для рассмотрения в суд города Одесса. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:25 16.04.2026
16:59 16.04.2026
16:33 16.04.2026
15:44 16.04.2026
15:20 16.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.348 |