ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



800 кадетов прошли обучение в «Молодежной полицейской академии» в Одессе за время ее существования, — данные
14:44 / 13.10.2011

ОДЕССА, 13 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 800 кадетов прошли обучение в Центре подготовки юных правоохранителей в Одессе «Молодежная полицейская академия» за время ее существования, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 13 октября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

В отделе напомнили, что с 1997 года ГУМВД Украины в Одесской области осуществляет шефство над Одесским юридическим лицеем. По инициативе отдела связей с общественностью Главное управление МВД и администрации Одесского юридического лицея создан городской молодежный клуб «Фемида», а на его основе — добровольное молодежное подразделение «Молодежная полицейская академия», основными задачами которого является предоставление бесплатной правовой и психологической помощи подросткам, профилактика и предупреждение преступности среди них, расширение профориентационных возможностей, отбор кадров для вступления в высшие учебные заведения МВД Украины и последующей службы в правоохранительных органах.

Милицейский курс «Шериф» был создан в 2007 году. За время его существования на курсе прошли обучение 100 кадетов, а за период существования добровольного молодежного подразделения «Молодежная полицейская академия» – 800 кадетов, из которых 700 в дальнейшем связали свою судьбу с правоохранительными органами.

Сегодня шефами «Молодежной полицейской академии» является ГУМВД Украины в Одесской области, батальон милиции особенного назначения «Беркут» и спецподразделение ГСО «Титан».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
09:04 03.09.2026
08:55 03.09.2026
08:49 03.09.2026
08:41 03.09.2026
08:39 03.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012