ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Более 470 килограммов наркосырья уничтожено одесскими правоохранителями во время проведения операции «Мак-2011»
17:16 / 18.10.2011

ОДЕССА, 18 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Более 470 килограммов наркосырья уничтожено одесскими правоохранителями во время проведения операции «Мак-2011», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 18 октября, сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, с мая по сентябрь на территории Одесской области правоохранители провели операцию «Мак-2011», по результатам которой было изъято и уничтожено около 35 тысяч кустов наркосодержащих растений на общей площади свыше 5 гектаров, а именно ― 416 кг марихуаны и 62 кг маковой соломы. Работники милиции Одесской области по 188 фактам незаконных посевов наркосодержащих растений возбудили 107 уголовных дел.

Сотрудники Белгород-Днестровского городского отделения в селе Долиновка выявлено и изъято 1460 кустов снотворного мака; в селе Пужайково на приусадебном участке домохозяйства пенсионера стражами порядка Балтского райотдела было выявлено и изъято 2050 штук растений конопли; в Велико-Михайловском районе во время осмотра приусадебного участка 81-летней жительницы выявлено и изъято 1330 кустов растений мака. Правоохранители отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Измаильского городского отдела милиции совместно с работниками Службы безопасности Украины в Одесской области выявили и изъяли 1300 кустов растений конопли.

Данные мероприятия проводились с целью усиления борьбы с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, выявления и перекрытия каналов поступления наркотических средств и психотропных веществ к потребителям.

В проведении операции были задействованы сотрудники всех служб и подразделений ГУМВД в Одесской области, общественные объединения и организации, представители местных органов власти.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:19 02.09.2026
17:15 02.09.2026
17:10 02.09.2026
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.023