![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сотрудники УБОП в Одесской области освободили заложника, за которого злоумышленники вымогали 10 тысяч долларов
17:07 / 02.11.2011
ОДЕССА, 02 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью в Одесской области освободили заложника, за которого злоумышленники вымогали 10 тысяч долларов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 2 ноября, в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Украины, об этом заявил начальник Главного управления, генерал-майор милиции Эдуард Федосов. По информации Э. Федосова, в Одесской области работники УБОП провели успешную операцию по освобождению заложника, которого грозили убить в случае неуплаты выкупа в десять тысяч долларов. «Участники преступной группы обманом выманили мужчину 38 лет из жилья, а затем, угрожая насилием, заставили его сесть в автомобиль и вывезли в неизвестном направлении. В дальнейшем заложнику угрожали оружием и избивали, требуя деньги. При этом злоумышленники звонили жене похищенного и давали слушать ей звуки издевательств над мужем», — сообщил начальник ГУБОП МВД Украины. Э. Федосов отметил, что сотрудники УБОП в Одесской области смогли установить местонахождение жертвы. Затем в ходе операции мужчина, прикованный наручниками к батарее, был освобожден. «При задержании злоумышленники оказали вооруженное сопротивление и пытались скрыться, но благодаря профессиональным действиям сотрудников спецподразделения «Сокол», были задержаны. У них изъято несколько пистолетов», — отметил начальник ГУБОП. Он также добавил, что по факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека». Кроме того, сотрудники УБОП в Одесской области проверяют задержанных на причастность к другим тяжким преступлениям.
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:41 23.12.2025
17:06 23.12.2025
16:45 23.12.2025
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.862 |