ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители задержали в Ильичевске двух хулиганов, которые стреляли из травматического оружия в 51-летнего мужчину
11:43 / 03.11.2011

ОДЕССА, 03 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники спецотряда «Центр» задержали в г. Ильичевск Одесской области двух местных жителей, которые из хулиганских побуждений стреляли из травматического оружия в 51-летнего мужчину, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 3 ноября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как напомнили в отделе, в г. Ильичевск Одесской области с 2010 года активно действует муниципальное общественное формирование по охране общественного порядка «Правопорядок», созданное на базе охранного агентства «Центр».

30 октября около 20:00 сотрудники спецотряда «Центр» во время несения службы по охране общественного порядка в г. Ильичевск возле ресторана «Фонтан» задержали двух местных жителей: 34-х и 36-т лет, которые стреляли из травматического оружия в 51-летнего мужчину.

В отделе сообщили, что патрулируя улицы, сотрудники услышали выстрелы и увидели, как один мужчина убегает, а другой, пытаясь его догнать, стреляет в его сторону. После задержания правонарушителей на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Ильичевского горотдела милиции и скорая помощь для предоставления помощи раненому.

Во время осмотра места события сотрудники милиции изъяли 4 стреляных гильзы, один патрон и пистолет «ПМР» (калибр 9 мм) с двумя патронами.

Пострадавший был госпитализирован в Ильичевскую больницу на водном транспорте с ранением бедра и руки.

Правонарушители, которые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, задержаны и доставлены в Ильичевский горотдела милиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Следствие продолжается.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:25 16.04.2026
16:59 16.04.2026
16:33 16.04.2026
15:44 16.04.2026
15:20 16.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.151