ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Около сотни несовершеннолетних детей было задержано в области в рамках отработки «Каникулы»
16:38 / 07.11.2011

ОДЕССА, 07 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области в рамках отработки под условным названием «Каникулы» было задержано около 100 несовершеннолетних детей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 7 ноября, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, в целях обеспечения социальной и правовой защиты детей, предупреждения совершения преступлений несовершеннолетними и в отношении них, профилактики безнадзорности и других негативных явлений во время осенних школьных каникул в октябре на территории Одесской области проводились оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Каникулы».

К проведению отработки привлекались сотрудники криминальной милиции по делам детей, милиции общественной безопасности, подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, служб по делам детей государственных администраций, органов образования и науки, общественности.

В течение профилактических мероприятий было проверено 240 мест концентрации несовершеннолетних и задержано 96 детей, из которых 14 — за преступления, 53 — за совершение административных правонарушений, 7 — за пьянство, 6 — за мелкое хулиганство, 1 — за хранение наркотических средств и 15 детей в возрасте до 16 лет, которые находились без присмотра.

Всего к административной ответственности привлечен 131 взрослый, из них 3 — по ч.2 ст. 156 КУобАП «Нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями»; 30 — по ст. 175-1 КУобАП «Курение табачных изделий в запрещенных местах»; 10 — по ст. 180 КУобАП «Доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения»; 88 — по ст.184 КУобАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».

По каждому выявленному факту нарушения правил торговли и относительно всех субъектов хозяйствования направлены представления на лишенние лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками или табачными изделиями.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:07 24.12.2025
16:24 24.12.2025
16:17 24.12.2025
16:12 24.12.2025
15:37 24.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.469