![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Новый Таможенный кодекс значительно облегчит в следующем году въезд на территорию Украины гостей Евро-2012», — Южная таможня
14:19 / 11.11.2011
ОДЕССА, 11 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Южной таможни Сергей Куц новый Таможенный кодекс значительно облегчит в следующем году въезд на территорию Украины гостей чемпионата Европы по футболу 2012 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Куц сообщил вчера, 10 ноября, в ходе пресс-конференции по поводу введения с 1 января 2012 года нового Таможенного кодекса. «Одним из источников новой редакции Таможенного кодекса является Киотская конвенция по упрощению проведения таможенных процедур. По сути дела, новый Таможенный кодекс — это переход к европейским и мировым стандартам Таможенного кодекса Украины. По таким таможенным правилам работают практически все таможенные службы Европы. То, что он вступает в силу 1 января 2012 года — это очень хорошо еще и потому, что в следующем году нам предстоит летом принимать большое количество граждан, которые будут приезжать из стран Европейского Союза, и действие нового Таможенного кодекса поможет упростить для этих людей въезд на территорию нашей страны. Новый Таможенный кодекс — это понятные правила, вразумительные нормы, которые будут действовать у нас, и к которым привыкли граждане Европы. Стандарты и подходы будут одинаковыми, поэтому очень часто граждане, которые будут к нам приезжать, к ним уже привыкли, и процедуры будут одинаковыми как в Евросоюзе, так и в Украине», — заявил С. Куц. СПРАВКА: Киотская конвенция — международная конвенция об упрощении и гармонизации таможенных процедур. Была заключена в Киото 18 мая 1973 г., последняя редакция вступила в силу 3 февраля 2006 г. Киотская конвенция является универсальным кодифицированным международно-правовым актом в области таможенного дела, регулирующим практически все таможенные вопросы. Конвенция, с одной стороны, направлена на стимулирование внешнеторговой деятельности путем упрощения и ускорения процедур таможенного оформления и таможенного контроля, а с другой стороны на то, чтобы такое ускорение и упрощение не привели к нанесению ущерба интересам государства и общества (в части пополнения доходной части государственного бюджета и защиты внутреннего рынка). |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:49 25.12.2025
11:10 25.12.2025
10:59 25.12.2025
10:26 25.12.2025
10:22 25.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.076 |