![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители в Белгороде-Днестровском по «горячим следам» задержали серийного вора и разбойника
17:48 / 11.11.2011
ОДЕССА, 11 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области в городе Белгород-Днестровский по «горячим следам» задержали серийного вора и разбойника, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 11 ноября, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, сотрудники милиции Белгорода-Днестровского задержали 45-летнего мужчину, совершавшего разбойные нападения на территории Одесской области и города Одесса. Так, 18 октября в Белгород-Днестровский городской отдел милиции поступило телефонное сообщение о разбойном нападении на магазин. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Собрав все доказательства и изучив обстоятельства, правоохранители пришли к выводу, что это преступление по «почерку» похоже на некоторые совершенные ранее. Получив оперативную информацию, работники милиции «по горячим следам» задержали двух мужчин, которые дали правдивые показания. «45-летний уроженец одного из сел Татарбунарского района, путешествуя по всей области совершил ряд преступлений: краж и разбойных нападений на женщин и пожилых людей, которые не могли дать отпор. В ходе следствия было установлено, что в Беляевском районе он совершил нападение с ножом на пожилую женщину. В городе Одесса с тремя своими знакомыми ворвался в квартиру пенсионерки, у которой они вымогали деньги и пытали женщину утюгом», — сообщили в отделе. В октябре в Белгороде-Днестровском злоумышленник вместе с еще одним молодым человеком в одном из магазинов города, угрожая продавщице ножом, забрал у нее из кассы все деньги — 512 грн. После этого подозреваемый уже сам зашел еще в один магазин, где таким же образом совершил ограбление. Однако женщина-продавец не испугалась, а выбежала из магазина и стала звать на помощь, чем испугала самого нападающего, и он скрылся с места преступления. Но скрыться ему не удалось — его задержала милиция. Действующее законодательство квалифицирует действия мужчины по признакам ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Продолжается следствие в рамках возбужденного уголовного дела. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
13:25 13.08.2026
12:57 13.08.2026
11:58 13.08.2026
11:23 13.08.2026
11:02 13.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |