ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Управление по защите прав потребителей в области в ходе проверок в одном из супермаркетов Одессы установило нарушения в реализации продтоваров и детских игрушек
13:46 / 16.11.2011

ОДЕССА, 09 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Управление по защите прав потребителей в Одесской области в ходе проверок в одном из супермаркетов г. Одесса установило нарушения на сумму свыше 5,7 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 9 ноября, в Управлении по делам защиты прав потребителей в Одесской области.

Как отметили в Управлении, при проведении плановой проверки одного из супермаркетов в Одессе специалистами Управления по защите прав потребителей в Одесской области установлена реализация продовольственных товаров (рыботовары, крупы, яйца и др.) и непродовольственных товаров (игрушки, товары бытовой химии, парфюмерно-косметическая продукция), которые не соответствуют требованиям нормативных документов по маркировке (отсутствие указания наименования изделий, даты изготовления, местонахождения изготовителя) на общую сумму 5 тыс. 678,96 грн.

Запрещена реализация 7 наименований продовольственных товаров, срок годности которых истек, на общую сумму 269,19 грн.

«С целью проверки качества и безопасности продукции на лабораторные исследования отобраны детские игрушки. Согласно протоколу лабораторных исследований, проведенных Центром сертификационных испытаний ООО «Академия Класс» забракованы: игрушка «Супер превращение» Рак, производство Китай — за превышение уровня запаха игрушек, изготовленных из резины и полимерных материалов, инструкция не имеет информации об опасности использования игрушки без присмотра взрослых; игрушка «Набор машинок» (1-5 шт.), производство Китай — доступные кромки металлических деталей острые, превышение прочности сцепления, предупредительные надписи не на государственном языке, игрушка содержит мелкие детали», — сообщили в Управлении.

За выявленные нарушения требований законодательства о защите прав потребителей руководитель магазина будет привлечен к административной ответственности, на предприятия — применены административно-хозяйственной санкции.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
08:23 04.06.2026
08:20 04.06.2026
08:11 04.06.2026
08:08 04.06.2026
19:15 03.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012