ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



199 человек погибло в ДТП на дорогах Одессы и области за 10 месяцев 2011 года
10:14 / 18.11.2011

ОДЕССА, 18 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – На дорогах Одессы и Одесской области в дорожно-транспортных происшествиях за 10 месяцев 2011 года погибло 199 человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 18 ноября, сообщили агентству в секторе профилактической работы Управления Государственной автоинспекции в Одесской области

По информации сектора, «по подсчетам экспертов, Украина оказалась среди лидеров стран по количеству жертв на 1 миллион автомобилей – 961. И хотя, после повышения штрафов за нарушение правил дорожного движения, ситуация на отечественных автодорогах несколько улучшилась. В области за 10 месяцев зафиксировано 1664 ДТП, в то время, как за аналогичный период прошлого года – 1811. С начала года на территории региона погибло 199 человек».

Начальник ГАИ Одесской области полковник милиции Александр Якимович отметил, что «для снижения аварийности на отечественных дорогах нужно, в первую очередь, улучшить качество автодорог, повысить культуру поведения участников дорожного движения и лучше готовить водителей. И чем раньше это будет сделано, тем меньше людей будет попадать и погибать в ДТП».

«После внесения изменений в законодательство количество погибших и травмированных в ДТП снижено. Эта динамика является для нас показателем того, что люди в нашем обществе начинают понимать и всерьез относиться к проблеме безопасности на дорогах. Дорожно-транспортный травматизм нацелен на все возрастные группы, но основными жертвами становятся, как правило, молодые люди в возрасте от 15 до 29 лет», — добавил он.

В секторе также отметили, что в Украине официально стартовала в мае прошлого года программа ООН «Десятилетие действий по безопасности дорожного движения (2011-2020 гг.)», цель которой сократить потери человеческих жизней в ДТП.

Также 20 ноября Госавтоинспекция Одесской области призывает всех неравнодушных «почтить память тех, чья жизнь трагически оборвалась на дороге — включить на своих автомобилях фары ближнего света».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:19 02.09.2026
17:15 02.09.2026
17:10 02.09.2026
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013