![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
По факту повреждения автомобиля Григория Кваснюка возбуждено уголовное дело
14:08 / 22.11.2011
ОДЕССА, 22 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По факту повреждения автомобиля депутата Одесского городского совета, главного редактора газеты «Одесский вестник» Григория Кваснюка возбуждено уголовное дело, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству заявили сегодня, 22 ноября, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, сегодня около 9 часов утра Г. Кваснюк обратился в дежурную часть Малиновского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области с сообщением о том, что он обнаружил повреждения двери собственного автомобиля «Шевроле Лачетти», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Выездом на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что в автомобиле Г. Кваснюка повреждены водительские и пассажирские задние дверцы. По предварительным данным установлено, что повреждения вызваны огнестрельным оружием. С места происшествия возле автомашины изъят 1 патрон калибра 9 мм неизвестного происхождения. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины («Хулиганство»). Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», по информации отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области, «официальной информации по обстрелу автомобиля Г. Кваснюка пока нет. Его машина стояла возле дома. Он увидел в ней маленькие отверстия и вышел из нее… Сейчас на месте работают эксперты и выясняют, что это за отверстия». Ранее в ходе сегодняшней сессии горсовета Одесский городской голова Алексей Костусев сообщил, что утром была обстреляна машина Г. Кваснюка. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:25 16.04.2026
16:59 16.04.2026
16:33 16.04.2026
15:44 16.04.2026
15:20 16.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.417 |