![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские милиционеры задержали двоих преступников, которые демонтировали участок путей железной дороги, где перевозились цистерны с аммиаком
16:52 / 27.12.2011
ОДЕССА, 27 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские милиционеры задержали двоих преступников, которые демонтировали участок путей железной дороги, где перевозились цистерны с аммиаком, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 27 декабря, в секторе связей с общественностью УМВД Украины на Одесской железной дороге. По информации сектора, примерно в час ночи при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ЛПМ на ст. Одесса-Сортировочная ЛО на ст. Одесса-Главная УМВД Украины на Одесской железной дороге на 30-м км перегона ст. Черноморская — ст. Промышленная задержали двух молодых людей, которые успели демонтировать значительный отрезок железной дороги, по которой перевозились цистерны с аммиаком. В секторе отметили, что для того, чтобы предотвратить возможную аварии, правоохранители немедленно остановили движение поездов на этом отрезке и вызвали ремонтную бригаду. «Задержанными оказались 30-летний и 18-летний жители Коминтерновского района, которые с помощью самодельного гаечного ключа похитили 24 подкладки КБ-65, 48 закладных болтов и 56 клеммных болтов на общую сумму 3,5 тыс. гривен. Демонтаж они делали бездумно, выкручивая все подряд на действующей пути, где в случае аварии поезда с аммиачными цистернами угроза могла возникнуть не только для многих населенных пунктов, но и для Одессы в целом. Старший из злоумышленников в 2008 году уже был осужден Коминтерновским районным судом за кражу, но выводов не сделал. В ходе расследования выяснилось, что несколько дней назад они уже демонтировали детали верхнего строения пути, выкрутив 62 подкладки и 104 клеммных болта на общую сумму 6,5 тыс. грн. Похищенное они успели вывезти на автомобиле и сдать в приемный пункт металлолома», — сообщили в секторе. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 «Кража» УК Украины и ч. 1 ст. 277 «Повреждение путей сообщения и транспортных средств» УК Украины. Ведется следствие. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
08:26 13.08.2026
08:23 13.08.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 111 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:20 13.08.2026
08:05 13.08.2026
08:01 13.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |