![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители за две недели изъяли на рынках Одессы свыше 11 тысяч единиц пиротехники
17:05 / 27.12.2011
ОДЕССА, 27 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области за две недели изъяли на рынках Одессы свыше 11 тысяч единиц пиротехники, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом заместитель начальника – начальник милиции общественной безопасности Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, полковник милиции Дмитрий Фучеджи сообщил сегодня, 27 декабря, в ходе пресс-конференции. «Мы на сегодняшний день изъяли примерно 11 тысяч единиц пиротехники в ходе рейдов, и работа в этом направлении продолжается и дальше. Мы проверяем магазины, рынки и точки торговли. Это пока результат работы за последние 2 недели. И такую работу будем вести до 15 января. Всего у нас есть 57 компаний, которые получили сертификаты на продажу пиротехнических изделий, у которых есть все необходимые разрешения и документы для этого, остальные ― это просто незаконные реализаторы», ― сообщил Д. Фучеджи. «Все, что мы выявляем ― это «черные» несертифицированные пиротехнические изделия. Мы их изымаем и передаем на экспертизу с целью определения, что ее использовать нельзя, и она не подлежит реализации на рынках Украины. Кроме того, взрослые должны знать, что на каждом пиротехническом изделии есть инструкция, и прежде чем использовать данный предмет, нужно прочитать инструкцию, и потом принимать меры к использованию пиротехнического изделия. Хочу предостеречь родителей, которые приобретают детишкам петарды ― петарды дети должны использовать только в присутствии взрослых, чтобы избежать чрезвычайных происшествий, ранения детишек. Родители должны под пристальным вниманием разрешать пользоваться детям пиротехникой», ― добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
08:26 13.08.2026
08:23 13.08.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 111 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:20 13.08.2026
08:05 13.08.2026
08:01 13.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |