![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В новогодний период следует быть осторожными с приглашенными Дедами Морозами, поскольку некоторые могут оказаться мошенниками и грабителями», ― облГУВД
17:49 / 27.12.2011
ОДЕССА, 27 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника – начальник милиции общественной безопасности Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, полковник милиции Дмитрий Фучеджи заявил, что в новогодний период «следует быть осторожными с приглашенными Дедами Морозами, поскольку некоторые из них могут оказаться мошенниками и грабителями», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Д. Фучеджи сообщил сегодня, 27 декабря, в ходе пресс-конференции. «Кражи и ограбления, когда грабители одевались в Дедов Морозов, у нас в области тоже были. Поэтому сегодня, если приглашаете Деда Мороза, вы должны знать, какая фирма, где вы заказывали Деда Мороза, контактные телефоны, когда выехал, когда будет и так далее, а так запускать постороннего человека в форме Деда Мороза в дом считаю необязательно, тем более, если вы не знаете, что это за человек и с каким умыслом он заходит к вам в жилье. Это касается всех. Сегодня фирмы, которые предоставляют услуги Снегурочки и Деда Мороза, имеют мобильную с ними связь, поэтому нужно контактировать с ними — едет машина такая-то и так далее», ― отметил он. «Я хочу обратиться к пенсионерам и к людям преклонного возраста. Ежегодно в период подготовки к новогодним праздникам появляется серия мошенников, которые пытаются втереться в доверие к пенсионерам с предложением какую-то приобрести помощь им, продукты и так далее. Хочу предупредить, что это чисто мошеннические действия. Хочу предостеречь граждан Одесской области, чтобы они не поддавались на эти вещи, это уловки, и они каждый год пытаются», ― добавил замначальника облГУВД. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
11:10 25.12.2025
10:59 25.12.2025
10:26 25.12.2025
10:22 25.12.2025
10:19 25.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.352 |