ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Наркоторговца из Одессы приговорили к 7 годам лишения свободы
13:19 / 05.01.2012

ОДЕССА, 05 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 25-летнего одессита приговорили к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества за реализацию наркотиков на территории г. Одесса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 января, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, следствие установило, что 25-летний одессит уже неоднократно был осужден за незаконные деяния с различными видами наркотиков — молодой человек на протяжении января 2011 года продавал особо опасное наркотическое средство — ацетилированный раствор опия и особо опасное психотропное вещество — кустарно приготовленный препарат из эфедрина — «ширку», оборот которых в Украине запрещён.

Также в феврале 2011 года в результате оперативно-розыскных мероприятий, которые провели сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Суворовского отдела милиции города Одесса, правонарушителя задержали и в дальнейшем привлекли к уголовной ответственности.

Так, в ходе расследования уголовного дела, правоохранители установили, что 25-летний наркоторговец закупал наркотики, затем их реализовывал разовыми дозами и мелким оптом постоянным покупателям, и другим торговцам наркотиками на территории Одесской области.

В отделе подчеркнули, что несмотря на то, что данное лицо не признаёт своей вины в содеянном, на основании представленных следственным отделом доказательств, Суворовский суд г. Одессы признал наркоторговца виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с конфискацией имущества.

Кроме того, в соответствии со ст. 71, ч. 5 ст. 107 УК Украины вынесено постановление, согласно которому к указанному наказанию частично присоединилась неотбытая часть наказания по приговору Суворовского районного суда г. Одессы от 12 сентября 2008 года. Таким образом, осужденному назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с конфискацией имущества.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
08:26 13.08.2026
08:23 13.08.2026
08:20 13.08.2026
08:05 13.08.2026
08:01 13.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012