![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские правоохранители задержали двух злоумышленников, совершивших нападение на ювелирный магазин
14:45 / 17.01.2012
ОДЕССА, 17 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники одесской милиции задержали двух злоумышленников, совершивших нападение на ювелирный магазин в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 17 января, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, в октябре 2011 года в дежурную часть Таировского отдела милиции г. Одесса поступило сообщение о том, что на ювелирный магазин, расположенный на улице Академика Королева, совершено разбойное нападение. Выездом на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что двое злоумышленников завладели золотыми изделиями на сумму около 50 тыс. грн. и скрылись в неизвестном направлении. По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 187 «Разбой» УК Украины. Через несколько месяцев правоохранители вышли на подозреваемых, которые и были задержаны. Ими оказались двое жителей региона, ранее неоднократно судимые за разбойные нападения. Задержанные рассказали сотрудникам милиции, что заранее планировали ограбление. Нашли ювелирный магазин, не оборудованный камерами видеонаблюдения, и взялись за дело, прихватив с собой устройство для отстрела резиновых пуль. Добычей стало сорок золотых колец. Напугав персонал магазина, злоумышленники с награбленным скрылись с места преступления на автомобиле. Мужчины решили сдавать украденное частично в ломбарды, но не в Одессе, а в других регионах. Деньги, полученные за золото, делили между собой, сразу тратя на собственные нужды. Таким образом, пока длился розыск, мужчины успели реализовать все украшения. В настоящее время задержанные признали свою вину и проверяются правоохранителями на причастность к совершению подобных преступлений. По факту разбойного нападения ведется следствие. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
12:31 03.06.2026
11:51 03.06.2026
11:06 03.06.2026
10:43 03.06.2026
10:27 03.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |