ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Белгород-Днестровские пограничники задержали на границе группу сомалийцев, пытавшихся попасть в Европу по чужим документам
15:27 / 18.01.2012

ОДЕССА, 18 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Белгород-Днестровские пограничники задержали на границе с Молдовой группу сомалийцев, пытавшихся попасть в Европу по чужим документам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 18 января, агентству сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью государственной пограничной службы Украины.

По информации отдела, в страны Европы граждане Сомали пытались попасть по чужим документам. 16 января в пункте пропуска «Староказачье» при оформлении рейсового автобуса, следовавшего из Одессы в Кишинев, сотрудник пограничного ведомства обратил внимание на мужчину, который ехал с тремя детьми. 29-летний пассажир оказался гражданином Дании, который якобы путешествовал со своими детьми. Однако при проверке документов пограничники выяснили, что дети путешествовали по чужим документам. В этом же автобусе обнаружили и женщину с ребенком, которые предоставили на контроль документы граждан Великобритании. Их документы также принадлежали другим лицам. К тому же во всех документах правоохранители обнаружили проставленные поддельные отметки представителей Госпогранслужбы. В ходе проверки у женщины также нашли еще один документ на другого ребенка.

Как выяснилось позже, мужчина приехал в Украину, чтобы помочь гражданке Сомали и ее детям попасть в страны Европы. Для этого он прихватил с собой несколько паспортных документов, владельцы которых, по его мнению, были очень похожи на тех, кому он пытался оказать помощь. При этом некоторые паспорта были его собственных детей. Добираться в европейские государства решили через Молдову, надеясь, что на этом направлении им удастся без лишних хлопот пересечь границу. Подготовиться к незаконной поездке в Украину им помогал еще один сомалиец.

Устанавливаются все обстоятельства правонарушения, гражданина Дании и сомалийца должны быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 332 УК Украины «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025
14:56 23.12.2025
14:10 23.12.2025
13:44 23.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.135