ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Из-за чего загорелся склад клуба «Секрет», после чего произошел пожар в ресторане «Ассоль», пока неизвестно», — ГУ МВД области
12:01 / 28.01.2012

ОДЕССА, 28 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области, полковник милиции Сергей Резников заявил, что пока неизвестна точная причина пожара на складе клуба «Секрет», перекинувшегося на ресторан «Ассоль» в Аркадии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление С. Резников сделал вчера, 27 января, в ходе пресс-конференции.

«Материалы доследственной проверки направлены в прокуратуру. Пока результатов пожаро-технической экспертизы МЧС не предоставило — это раз. Второе, установлено (опрошены люди, свидетели), что на крыше ресторана «Ассоль» проводились сварочные работы. Бар «Секрет» — за ним находится складское помещение, где были палатки, лежаки, тканевые навесы — это было открыто», — отметил начальник УВД.

«Работал с утра сварщик. Есть опрошенный человек, который видел, что на крышу этого склада летели искры от этой сварки. То что, от этого склада возгорелся ресторан — это факт 100%. То есть не сам ресторан, а огонь пошел от склада. Кто и как поджог этот склад — то ли сварка, то ли неосторожное обращение с огнем лиц, которые открывали-закрывали это склад — я не знаю. Это будет установлено, и пожаро-техническая экспертиза покажет, что было источником возгорания», — добавил С. Резников.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 19 января, около 9:00 утра в Аркадии произошло возгорание ресторана-таверны «Ассоль», сделанной в форме трехмачтового деревянного фрегата.

По информации Центра связей с общественностью ГУ МЧС Украины в Одесской области, 19 января в 8:47 на центральный пункт связи Главного управления МЧС Украины в Одесской области поступило сообщение о возгорании в ночном клубе «Секрет», расположенном в центре Аркадии. На время прибытия первых пожарно-спасательных подразделений было обнаружено, что огонь охватил и расположенное вплотную деревянное здание ресторана «Ассоль».

Пожару был присвоен повышенный номер вызова. На месте происшествия работали 10 единиц основной и специальной техники МЧС и 50 человек личного состава.

Площадь возгорания составила 200 кв. м. Благодаря оперативным действиям спасателей в 10:28 пожар был ликвидирован.

На место происшествия выезжал начальник Главного управления МЧС Украины в Одесской области Владимир Боделан.

«Так как это учреждение деревянное с пластиковыми перегородками — огонь быстро распространялся. Опасность заключалась в том, что рядом расположено много других заведений, и только благодаря оперативным действиям спасателей удалось избежать распространения огня на соседние здания. Однако, вновь возникла проблема с пожарными водоисточниками, расположенными возле объекта, в связи с чем воду подвозили из пожарного гидранта, находящегося на расстоянии 1 км. И это несмотря на то, что эта проблема постоянно поднимается сотрудниками МЧС, особенно в Одессе. А на данном участке, возле ресторана «Ассоль» в августе 2011 года уже проводились учения по условному тушению пожара с привлечением СМИ. Несмотря на это, пожарные снова столкнулись с той же проблемой. Сейчас причина пожара устанавливается», — отметил начальник ГУ МЧС области.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
17:36 25.09.2026
17:34 25.09.2026
16:48 25.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021