ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Координационное совещание по вопросам обеспечения эффективной деятельности органов военной прокуратуры при участии Сергея Гриневецкого состоялось в Одессе
11:56 / 31.01.2012

ОДЕССА, 31 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе при участии первого заместителя председателя парламентского комитета по национальной безопасности и обороны Сергея Гриневецкого состоялась координационное совещание по вопросам обеспечения эффективной деятельности органов военной прокуратуры Южного региона Украины при реформировании Вооруженных Сил и других воинских формирований, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 31 января, в Департаменте прессы и связей со СМИ Министерства обороны Украины.

По информации департамента, в мероприятии, которое проводилось в формате «круглого стола», приняли участие прокурорско-следственные работники аппарата военной прокуратуры Южного региона, представители Военной службы правопорядка в ВС Украины, других правоохранительных органов Юга Украины.

В ходе заседания С. Гриневецкий ознакомился с состоянием дел в органах военной прокуратуры региона, их задачами и результатами работы по поддержанию законности и правопорядка в воинских формированиях Юга Украины, а также поделился своими мыслями относительно проекта Закона «О прокуратуре Украины» и тех предложений, которые касаются реформирования военных прокуратур.

Участники «круглого стола» под председательством военного прокурора региона генерал-майора юстиции Игоря Папуши пришли к выводу, что при проведении в государстве структурных изменений органы прокуратуры должны активизировать и усилить деятельность по соблюдению законности и правопорядка.

Также в ходе заседания его участники обсудили эффективность мер по соблюдению законности в воинских формированиях и усилению борьбы с коррупцией, вопросы сохранения и использования вооружения, военной техники, имущества, законности отчуждения земель Министерства обороны Украины.

В пресс-службе нардепа отметили, что по результатам обсуждения было принято постановление относительно проведения совместных мероприятий, направленных на противодействие коррупции и преступности в военных формированиях Юга Украины. Среди них: освещение в средствах массовой информации антикоррупционного законодательства, проведение проверок предприятий Министерства обороны относительно обеспечения требований действующего законодательства при сохранении, учете, использовании и отчуждении имущества и соблюдения земельного законодательства при использовании земель обороны.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:18 15.04.2026
17:36 15.04.2026
17:28 15.04.2026
16:45 15.04.2026
16:27 15.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.123