ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Cотрудники ГСБЭП приостановили деятельность двух покерных клубов в Одессе
14:35 / 03.02.2012

ОДЕССА, 03 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями выявили и закрыли два покерных клуба на территории города Одесса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 3 февраля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, сотрудниками областного управления ГСБЭП по ул. Пионерская в Одессе разоблачен действующий покерный клуб, который располагался в одном из городских отелей.

Оперативниками для документирования противоправной деятельности была проведена так называемая «контрольная закупка» факта предоставления населению услуг по игре в покер на деньги. На момент проведения проверки в клубе находилось 36-летняя кассир-администратор, которая осуществляла обмен денег на фишки различных номиналов. Также на момент проведения проверки в клубе за игровыми столами находились семь игроков, которые были опрошены и дали подтверждающие показания по игре на деньги. Из помещения клуба правоохранители изъяли 6 столов для игры в покер, более 3 тыс. 500 фишек для игры в покер, деньги в сумме 3 тыс. 152 грн. и два системных компьютерных блока, с помощью которых проводился учет клиентов и видеонаблюдение в клубе.

В настоящее время проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) УК Украины.

Также сотрудники сектора Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Суворовского районного отдела милиции города Одесса разоблачили аналогичный действующий покерный клуб, расположенный по ул. Сахарова.

На момент проведения проверки в клубе находились 27-летний администратор клуба, который осуществлял обмен денег на фишки различных номиналов и двое крупье, а также за столами находились 18 игроков, которые предоставили соответствующие показания. В результате проведенных мероприятий было изъято 2 стола для игры в покер, 2 тыс. 150 фишек, деньги в сумме 1 тыс. 500 грн. и системный компьютерный блок.

По выявленным фактами в настоящее время проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) УК Украины.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
11:13 16.04.2026
11:06 16.04.2026
10:59 16.04.2026
10:52 16.04.2026
10:34 16.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.494