ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители задержали в Одессе двух жителей области, которые угоняли автомобили
17:02 / 08.02.2012

ОДЕССА, 08 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области задержали в Одессе двух жителей области, которые угоняли автомобили, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 8 февраля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, в ходе спецоперации под условным названием «Автомобиль», которая проходит в Одессе, сотрудники Суворовского райотдела милиции задержали двух граждан, которые подозреваются в незаконном завладении автомобилем.

22-летний уроженец Одесской области, задержанный за грабеж, признался в том, что он, совместно со своим односельчанином, совершил угон автомобиля «ВАЗ 21011», который был припаркован в одном из дворов в Суворовском районе Одессы.

Вскоре по месту жительства в одном из сел Болградского района области оперативники задержали 19-летнего гражданина. Как оказалось, в отличие от своего товарища, он уже имел две судимости, и последняя из них была связана именно с похищением «транспортного средства»: только тогда действия молодого человека квалифицировались как «кража», а «транспортом» оказался конь, которого любитель верховой езды похитил прямо с пастбища.

Злоумышленники сознались в содеянном правонарушении, заявив, что похищенный автомобиль они решили сдать на металлолом. В тот же день злоумышленники сдали автомобиль в местный пункт приема металла и получили за него 2 тыс. 300 грн.

Во время общения с молодыми людьми работники милиции установили, что указанная «копейка» не единственное похищенное авто. Так, 19-летний злоумышленник признался, что в начале января со двора многоэтажки на жилмассиве Котовского в Одессе он также похитил автомобиль «Mitsubishi», который также отогнал к месту проживания в Болград. Однако парень не смог сразу избавиться от похищенной машины, поэтому спрятал ее, планируя в дальнейшем продать на запчасти.

Сейчас правоохранители проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Продолжается следствие.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:55 04.09.2026
17:41 04.09.2026
17:18 04.09.2026
16:56 04.09.2026
16:01 04.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014