![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
СБУ в области в 2011 году возбудила 9 уголовных дел за совершение коррупционных деяний сотрудниками таможни
15:47 / 09.02.2012
СБУ в области в 2011 году возбудила 9 уголовных дел за совершение коррупционных деяний сотрудниками таможни ОДЕССА, 09 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Служба безопасности Украины в Одесской области в 2011 году возбудила 9 уголовных дел за совершение коррупционных деяний сотрудниками таможни, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управлении Службы безопасности Украины в Одесской области Владимир Маркевич заявил сегодня, 9 февраля, в ходе заседания постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с организованной преступностью и коррупцией. «Служба безопасности Украины в Одесской области в 2011 году возбудила 9 уголовных дел за совершение коррупционных деяний сотрудниками таможни», — отметил он. В ходе рассмотрения вопроса о проблемах на Южной таможне с досмотром грузов, В. Маркевич добавил, что «бывают случаи, когда сами субъекты внешнеэкономической деятельности и экспедиторы создают условия, при которых задерживается таможенное оформление грузов». «Выявляются случаи, когда в таможенной декларации неверно обозначено наименование товара, его вес и так далее. Все это также ведет к тому, что затягивается процесс оформления грузов»,— подчеркнул он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:18 22.12.2025
16:54 22.12.2025
16:49 22.12.2025
16:17 22.12.2025
16:08 22.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.886 |