![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали в Одессе подозреваемых в вымогательстве денег у доверчивых граждан
16:25 / 14.02.2012
ОДЕССА, 14 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители задержали в Одессе подозреваемых в вымогательстве денег у жителей города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 14 февраля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, сотрудники Малиновского райотдела милиции Одессы задержали двух местных жителей, подозреваемых в совершении мошеннических действий в отношении граждан. Установлено, что злоумышленники, одному из которых 18 лет, а другому — 20, разработали следующую схему: они звонили в ночное время на домашние или мобильные телефоны одесситов и сообщали, что их близкий родственник за совершение того или иного правонарушения задержан сотрудниками милиции и для решения о его «освобождении» необходимо заплатить деньги. Суммы назывались немалые — в одном случае злоумышленники получили 5 тыс. грн., во втором — даже 80 тыс. грн. Однако последняя попытка аферистов разбогатеть за счет доверчивых граждан не увенчалась успехом. Один из подозреваемых позвонил на мобильный телефон женщине и рассказал об аналогичной ситуации с ее сыном и потребовал за его освобождение 10 тыс. долл. США. Женщина сразу же позвонила в милицию. В условленное время молодые люди подъехали к дому одесситки на автомобиле для решения данного вопроса. Однако в момент получения денег были задержаны сотрудниками милиции. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество», которая предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет. Продолжается следствие. Правоохранители предупреждают, что в случае, если вам звонят неизвестные, сообщают о нестандартной ситуации, которая произошла с вашим родственником, и требуют деньги — это мошенники. Чтобы не стать их жертвой, следует немедленно позвонить на спецлинию милиции «102». Сотрудники милиции обращаются к одесситам, пострадавшим от незаконных действий этих граждан, обязательно сообщать об этом в районный отдел милиции. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
17:36 25.09.2026
17:34 25.09.2026
16:48 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |