![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали 37-летнего мужчину, который открыл стрельбу из травматического оружия по двум парням на поселке Котовского
11:51 / 16.02.2012
ОДЕССА, 16 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители задержали 37-летнего мужчину, который открыл стрельбу из травматического оружия по двум парням на пересечении проспекта Добровольского и ул. Бочарова, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 16 февраля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, в Суворовский РО поступило сообщение от врача районной больницы о том, что за медицинской помощью с ушибленной раной реберной дуги обратился 17-летний гражданин, который объяснил, что телесные повреждения получил от неизвестного мужчины в ходе конфликта возле бара по проспекту Добровольского. При проверке сообщения в районный отдел милиции поступило заявление от 27-летней женщины о том, что 14 февраля на пересечении проспекта Добровольского и ул. Бочарова неустановленный злоумышленник по неизвестным причинам открыл стрельбу из травматического оружия по ее 15-летнему брату и его 17-летнему знакомому. В ходе оперативно-розыскных мероприятий у дома по месту жительства задержан 37-летний мужчина, от которого правоохранители получили правдивые показания о совершении преступления и изъяли пистолет для отстрела резиновыми пулями «Форт 12р», калибра 9 мм. Изъятый пистолет направлен в НИЭКЦ. Проводится дальнейшая проверка обстоятельств инцидента. Ранее ряд СМИ сообщал, что 9 февраля, около 22:00 также на поселке Котовского — на ул. Марсельской в Одессе неизвестный обстрелял из пневматического оружия маршрутку №232. Никто не пострадал. Однако в пресс-службе Одесского городского управления милиции сообщили, что к ним относительно данного происшествия никто не обращался. Информацию об обстреле маршрутки не подтвердили и в пресс-службе ГУ МВД в Одесской области. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
17:36 25.09.2026
17:34 25.09.2026
16:48 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |