![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сотрудники СБУ задержали работника исправительной колонии, который требовал от заключенного взятку в 10 тысяч гривен
14:57 / 06.03.2012
ОДЕССА, 06 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Службы безопасности Украины в Одесской области задержали начальника отделения социально-психологической службы одной из Одесских исправительных колоний, который требовал от заключенного взятку в размере 10 тыс. грн. за смягчение условий содержания, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 6 марта, в пресс-центре Службы безопасности Украины. По информации пресс-центра, сотрудники СБУ в Одесской области совместно с представителями Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Одесской области задержали начальника отделения социально-психологической службы одной из Одесских исправительных колоний, который требовал и получил взятку. Установлено, что в конце февраля чиновник обратился к 51-летнему осужденному гражданину Украины с предложением посодействовать смягчению условий заключения, на что осужденный и так имел право с учетом срока и положительного поведения при отбывании наказания. Сотрудник колонии оценил свои услуги в 10 тысяч гривен, которые ему должна была передать супруга заключенного. После получения всей суммы вымогатель обещал составить положительную характеристику, необходимую для рассмотрения вопроса о переводе осужденного в участок социальной реабилитации с более мягкими условиями содержания. 1 марта сотрудники СБУ задержали злоумышленника «на горячем» во время получения части взятки в размере 3 тысячи гривен. По материалам СБУ органы прокуратуры Одесской области относительно взяточника возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Избрана мера пресечения — содержание под стражей. Продолжается следствие. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
10:28 27.06.2026
10:26 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |