ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители задержали 20-летнего парня, который убил двух пенсионеров
11:10 / 12.03.2012

ОДЕССА, 12 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области задержали 20-летнего парня, который убил двух пенсионеров и совершил из их жилья кражу на сумму 2 тыс. 500 грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 12 марта, в Управлении по связям с общественностью Министерства внутренних дел Украины.

Как отметили в Управлении, в с. Долинское Ренийского района одна из жительниц обнаружила тела двух пенсионеров — 78 и 64 лет — в их собственном доме.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что смерть пенсионеров носит насильственный характер и по выводам судебно-медицинского эксперта наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы.

В ходе осмотра помещения правоохранители также установили, что в комнате, где находились потерпевшие, нарушена обстановка и, возможно, совершена кража.

По данному факту следствие возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела 8 марта в городе Одесса по подозрению в совершении данного преступления работники милиции задержали ранее судимого 20-летнего односельчанина пострадавших, от которого получены правдивые показания, что данное преступление он совершил исключительно с целью ограбления.

«Вооружившись битой, 20-летний парень отобрал жизнь у двух пожилых людей ради 2 тыс. 500 грн. и нескольких вещей, которые были у него изъяты в качестве вещественных доказательств», — отметили в Управлении.

Ведется досудебное следствие.

Задержанному грозит от десяти до пятнадцать лет тюремного заключения или пожизненное лишение свободы.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:55 04.09.2026
17:41 04.09.2026
17:18 04.09.2026
16:56 04.09.2026
16:01 04.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018