![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Целый ряд проблем в сфере защиты прав потребителей остается нерешенным», — начальник облинспекции по защите прав потребителей
13:36 / 13.03.2012
ОДЕССА, 13 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Одесской области Дмитрий Пеструев заявил, что на сегодняшний день в Украине и, в частности, в Одесской области остается нерешенным целый ряд проблем в сфере защиты прав потребителей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом он сообщил сегодня, 13 марта, в ходе пресс-конференции. Как отметил начальник инспекции, «Украина уверенно развивается и интегрируется в европейское экономическое пространство. Значительно улучшилось качество и ассортимент товаров украинских товаропроизводителей, расширяется сеть торговых предприятий. Однако целый ряд проблем в сфере защиты прав потребителей остается нерешенным. И это касается как общегосударственного уровня, так и региональных. На потребительском рынке Одесской области регистрируются факты реализации некачественных товаров, некоторые субъекты хозяйствования ведут нечестную предпринимательскую деятельность, работники предприятий сферы торговли и обслуживания имеют недостаточный уровень квалификации», — добавил он. «Также требует усовершенствования законодательная база в сфере защиты прав потребителей, реформирования механизма финансирования мероприятий по решению вопросов, связанных с защитой прав потребителей и обеспечением поддержки общественных организаций потребителей на государственном уровне», — подчеркнул Д. Пеструев. «Несмотря на явные существенные проблемы по обеспечению соблюдения прав потребителей, признаки экономической стабильности в государстве дают все основания надеяться, что проблемы защиты прав потребителей будут решены уже в ближайшие годы и таким способом, как это сделано в развитых странах мира», — сказал начальник Инспекции. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
14:10 23.12.2025
13:44 23.12.2025
13:16 23.12.2025
13:08 23.12.2025
12:12 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.397 |