ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Целый ряд проблем в сфере защиты прав потребителей остается нерешенным», — начальник облинспекции по защите прав потребителей
13:36 / 13.03.2012

ОДЕССА, 13 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Одесской области Дмитрий Пеструев заявил, что на сегодняшний день в Украине и, в частности, в Одесской области остается нерешенным целый ряд проблем в сфере защиты прав потребителей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом он сообщил сегодня, 13 марта, в ходе пресс-конференции.

Как отметил начальник инспекции, «Украина уверенно развивается и интегрируется в европейское экономическое пространство. Значительно улучшилось качество и ассортимент товаров украинских товаропроизводителей, расширяется сеть торговых предприятий. Однако целый ряд проблем в сфере защиты прав потребителей остается нерешенным. И это касается как общегосударственного уровня, так и региональных. На потребительском рынке Одесской области регистрируются факты реализации некачественных товаров, некоторые субъекты хозяйствования ведут нечестную предпринимательскую деятельность, работники предприятий сферы торговли и обслуживания имеют недостаточный уровень квалификации», — добавил он.

«Также требует усовершенствования законодательная база в сфере защиты прав потребителей, реформирования механизма финансирования мероприятий по решению вопросов, связанных с защитой прав потребителей и обеспечением поддержки общественных организаций потребителей на государственном уровне», — подчеркнул Д. Пеструев.

«Несмотря на явные существенные проблемы по обеспечению соблюдения прав потребителей, признаки экономической стабильности в государстве дают все основания надеяться, что проблемы защиты прав потребителей будут решены уже в ближайшие годы и таким способом, как это сделано в развитых странах мира», — сказал начальник Инспекции.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:18 15.04.2026
17:36 15.04.2026
17:28 15.04.2026
16:45 15.04.2026
16:27 15.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.613