ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Виновник ДТП, произошедшего 11 марта на улице Ризовская в Одессе, взят под стражу
10:52 / 15.03.2012

ОДЕССА, 15 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По решению суда взят под стражу виновник ДТП, произошедшего 11 марта в районе стихийного рынка на улице Ризовская в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 15 марта, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, по ходатайству и. о. прокурора Одесской области Приморским районным судом Одессы 14 марта виновнику дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 11 марта на ул. Ризовской избрана мера пресечения — взятие под стражу.

По данному факту отделом расследования ДТП СУ ГУ МВД Украины в Одесской области 11.03.2012 г. было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины. В тот же день виновник дорожно-транспортного происшествия был задержан в качестве подозреваемого в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 115 УПК Украины.

Ход расследования по уголовному делу находится на контроле прокуратуры Одесской области.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области по факту данного ДТП сообщили: «как установлено выездом следственно-оперативной группы на место происшествия, водитель внедорожника, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь задним ходом, выехал на правую по ходу движения автомобиля обочину, где совершил столкновение с придорожным деревом, а после чего наезд на 48-летнего пешехода, который двигался по тротуару в попутном направлении. После наезда на пешехода автомобиль продолжил движение и остановился после наезда на припаркованный автомобиль «Дэу Матиз».

В результате происшествия мужчину-пешехода госпитализировали в клиническую больницу с телесными повреждениями разной степени тяжести.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения». Водителю избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Продолжается следствие».

Также в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в области сообщили, что пьяный водитель внедорожника, который совершил наезд на пешехода в Одессе на Молдаванке, «к органам прокуратуры отношения не имеет».

13 марта из больницы поступило сообщение о том, что 48-летний пешеход, который получил телесные повреждения в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 11.03.2012 г. в 14:20 на ул. Ризовская, умер в реанимационном отделении.

Ранее ряд СМИ сообщил, что «водитель, сбивший пешехода в районе стихийного рынка, был сотрудником прокуратуры Одесской области... По словам очевидцев, автомобиль «Тойота Ленд Круизер» с прокурорским пропуском на лобовом стекле некоторое время стоял у стихийного рынка. Его водитель поссорился с торговцами после того, как справил малую нужду под дерево. Разъяренный ссорой, мужчина заскочил во внедорожник, запустил мотор и въехал в торговые точки на тротуаре, где разметал лотки, сбил прохожего и ударил легковушку «Дэу»».


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
17:40 23.07.2026
17:24 23.07.2026
16:57 23.07.2026
16:19 23.07.2026
16:14 23.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015