![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Малиновский, Киевский и Суворовский райсуды Одессы в неделю посещают до 3 тысяч человек, а Приморский — до 10 тысяч человек», — теруправление ГСА в Одесской области
13:40 / 20.03.2012
ОДЕССА, 20 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник территориального управления Государственной судебной администрации Украины в Одесской области Владимир Куценко сообщил, что Малиновский, Киевский и Суворовский райсуды Одессы в неделю посещают до 3 тысяч человек, а Приморский райсуд — до 10 тысяч человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Куценко сообщил сегодня, 20 марта, в ходе пресс-конференции по итогам работы управления в 2011 году. «Для улучшения работы судов, в судах города Одесса регулярно проводятся дни открытых дверей, а также проводятся опросы посетителей. Так, Суворовский районный суд города Одесса посещают в неделю порядка 3 тысяч человек, Малиновский и Киевский суды — порядка 2 тысяч человек, а Приморский суд — до 10 тысяч человек в неделю. Все эти люди опрашиваются. Проанализировав результаты опроса, мы установили, что основными нареканиями граждан является затягивание сроков рассмотрения дел, наличие очередей при приеме и выдаче документов, а также случается некорректное и неуважительное отношение со стороны работников суда. Теруправление проводит работу по устранению указанных проблем», — заявил начальник теруправления. «В то же время, вопрос касательно сроков рассмотрения дел не относится к компетенции теруправления, но работа ведется с руководителями и аппаратом судов с целью повышения культуры поведения госслужащих. Также открываются дополнительные канцелярии по приему и выдаче документов в районных судах города Одесса, открыты информационные киоски. Теруправление осуществляет контроль за наполняемостью сайтов в судах, размещением списков назначенных дел к слушанью», — добавил В. Куценко. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:18 15.04.2026
17:36 15.04.2026
17:28 15.04.2026
16:45 15.04.2026
16:27 15.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.742 |