![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Этот туристический сезон для нас очень серьезный, так как в этот период будет проходить Евро-2012», — ЮРУ Госпогранслужбы
17:20 / 20.03.2012
ОДЕССА, 20 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель начальника Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, генерал-майор Владимир Плешко сообщил, что туристический сезон этого года для Управления очень серьезный, так как в этот период будет проходить Евро-2012, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Плешко сообщил сегодня, 20 марта, в ходе видео-конференции на тему: «Обеспечение ритмичного пропуска лиц и транспортных средств в период летнего туристического сезона. Оценка культуры пограничного контроля во время осуществления пропускных операций». «Мы находимся в преддверии туристического сезона, который начнется буквально в начале мая. В этом году мы особенно ожидаем серьезные нагрузки на наши пункты пропуска. В прошлом году мы и так имели пиковую нагрузку, у нас за сутки было 23 тыс. человек только по пункту «Кучурган». Хотя в обычных условиях такая нагрузка бывает не больше 10-12 тыс.», — отметил первый замначальника. «Впервые в прошлом году мы внесли некоторые изменения в нашу технологию. Мы наращивали усилия именно в пиковые часы, и нам удалось избежать, по крайней мере, жалоб со стороны лиц, которые направлялись через государственную границу. Но мы понимаем, что совершенству нет предела, поэтому в этом году мы тоже готовимся к этому сезону, готовимся очень серьезно, и соответствующим образом готовим нашу инфраструктуру, наш персонал для того, чтобы мы могли спокойно и удобно для граждан встретить этот сезон и его завершить», — добавил он. «Этот сезон для нас очень серьезный, потому что в этот период будет проходить Евро-2012. Хотя наше направление не будет наиболее активным, но в то же время мы ожидаем значительное количество пассажиров из Республики Молдова, из Балканских стран. Также ожидаем значительное количество пассажиров в морском направлении, авиационном и т.д. Поэтому мы также готовимся для того, чтобы на достойном уровне обеспечить пропуск указанных категорий граждан», — подчеркнул он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
17:44 12.08.2026
17:41 12.08.2026
16:58 12.08.2026
16:45 12.08.2026
16:38 12.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |