ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Этот туристический сезон для нас очень серьезный, так как в этот период будет проходить Евро-2012», — ЮРУ Госпогранслужбы
17:20 / 20.03.2012

ОДЕССА, 20 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель начальника Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, генерал-майор Владимир Плешко сообщил, что туристический сезон этого года для Управления очень серьезный, так как в этот период будет проходить Евро-2012, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Плешко сообщил сегодня, 20 марта, в ходе видео-конференции на тему: «Обеспечение ритмичного пропуска лиц и транспортных средств в период летнего туристического сезона. Оценка культуры пограничного контроля во время осуществления пропускных операций».

«Мы находимся в преддверии туристического сезона, который начнется буквально в начале мая. В этом году мы особенно ожидаем серьезные нагрузки на наши пункты пропуска. В прошлом году мы и так имели пиковую нагрузку, у нас за сутки было 23 тыс. человек только по пункту «Кучурган». Хотя в обычных условиях такая нагрузка бывает не больше 10-12 тыс.», — отметил первый замначальника.

«Впервые в прошлом году мы внесли некоторые изменения в нашу технологию. Мы наращивали усилия именно в пиковые часы, и нам удалось избежать, по крайней мере, жалоб со стороны лиц, которые направлялись через государственную границу. Но мы понимаем, что совершенству нет предела, поэтому в этом году мы тоже готовимся к этому сезону, готовимся очень серьезно, и соответствующим образом готовим нашу инфраструктуру, наш персонал для того, чтобы мы могли спокойно и удобно для граждан встретить этот сезон и его завершить», — добавил он.

«Этот сезон для нас очень серьезный, потому что в этот период будет проходить Евро-2012. Хотя наше направление не будет наиболее активным, но в то же время мы ожидаем значительное количество пассажиров из Республики Молдова, из Балканских стран. Также ожидаем значительное количество пассажиров в морском направлении, авиационном и т.д. Поэтому мы также готовимся для того, чтобы на достойном уровне обеспечить пропуск указанных категорий граждан», — подчеркнул он.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
17:36 25.09.2026
17:34 25.09.2026
16:48 25.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018