ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители задержали хулигана, который сообщил о минировании школы в Суворовском районе
12:39 / 22.03.2012

ОДЕССА, 22 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области задержали злоумышленника, который сообщил о минировании школы на ул. Академика Заболотного в Суворовском районе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 22 марта, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, сотрудники Суворовского районного отдела милиции Одессы установили и задержали 21-летнего студента одного из высших учебных заведений города, который 20 марта по телефону сообщил о минировании школы на ул. Ак. Заболотного.

В отделе добавили, что «молодой человек сразу же сознался в содеянном и рассказал, что идея сообщить о «заминировании» возникла у него спонтанно, когда он случайно увидел в дневнике своей знакомой – ученицы этой же школы – телефон директора учебного заведения. О причинах, побудивших его к совершению правонарушения, молодой человек умалчивает, говоря лишь о том, что хотел сорвать уроки, чтобы таким образом «помочь» своей знакомой. Парень позвонил в школу со своего мобильного телефона, после чего сразу же его выбросил.

В настоящее время злоумышленник раскаивается в содеянном и говорит, что не ожидал таких серьезных последствий. Однако, несмотря на запоздалое раскаяние, за свои необдуманные действия ему придется нести ответственность, предусмотренную в статье 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности)».

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в Суворовский райотдел милиции города Одесса поступило сообщение от директора школы, расположенной на улице Академика Заболотного, о том, что в 10:30 на ее рабочий телефон позвонил неизвестный и сообщил о минировании учебного заведения. Неизвестный отметил, что ровно через полчаса в здании произойдёт взрыв.

Проверяя данное сообщение, на место сразу прибыли сотрудники райотдела милиции, пожарники, взрывотехническая служба и скорая помощь.

Из здания школы немедленно были эвакуированы 800 учеников и 70 преподавателей указанного учебного заведения.

В ходе осмотра помещения школы и прилегающей территории взрывных устройств и посторонних опасных предметов выявлено не было.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
17:40 23.07.2026
17:24 23.07.2026
16:57 23.07.2026
16:19 23.07.2026
16:14 23.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016