![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Прокуратура области возбудила уголовное дело в отношении директора винзавода по факту уклонения от уплаты налогов на сумму 2,3 миллиона гривен
13:34 / 24.03.2012
ОДЕССА, 24 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело в отношении директора винного завода по факту финансовых махинаций с целью уклонения от уплаты налогов на сумму 2,3 миллиона гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 24 марта, в пресс-службе прокуратуры Одесской области. По информации пресс-службы, прокуратурой Одесской области путем отмены постановления Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Одесской области об отказе в возбуждении уголовного дела 31.10.2011 г. возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из винзаводов по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины «Уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей». Досудебное расследование уголовного дела поручено следственному управлению налоговой милиции Государственной налоговой службы в Одесской области. Установлено, что директор винзавода с целью уменьшения суммы налоговых обязательств незаконно внес в налоговую декларацию предприятия по налогу на добавленную стоимость за август 2010 года в состав налогового кредита сумму НДС в размере 2 млн. 350 тыс. 850 грн., которая якобы возникла в результате приобретения товаров (работ, услуг) у одного из хозяйственных обществ. Однако фактически финансово-хозяйственных взаимоотношений между этим предприятием и хозяйственным обществом не было, а задекларированные операции носят бестоварных характер. На сегодняшний день в ходе досудебного следствия указанным директором возмещено 1 млн. 20 тыс. грн. После получения заключения судебно-экономической и судебно-почерковедческих экспертиз следствие по делу будет завершено. Ход расследования контролируется прокуратурой области. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:18 15.04.2026
17:36 15.04.2026
17:28 15.04.2026
16:45 15.04.2026
16:27 15.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.459 |