![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сотрудники УБНОН изъяли у жителя Одессы почти полкилограмма марихуаны на сумму 10 тысяч гривен
16:17 / 27.03.2012
ОДЕССА, 27 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Одесского городского управления милиции изъяли у жителя Одессы почти полкилограмма марихуаны на сумму 10 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 27 марта, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области со ссылкой на пресс-службу Одесского городского управления милиции. По информации отдела, в рамках проведения оперативно-профилактической отработки развлекательных заведений города, сотрудники УБНОН Одесского городского управления милиции за сбыт наркотического вещества растительного происхождения задержали 47-летний гражданина. Как сообщил начальник УБНОН ГУМВД Украины в Одесской области подполковник милиции Дмитрий Головин, «мужчина работал подсобным рабочим в одном из санаториев города и, не тратя времени даром, подрабатывал на реализации «дурман-зелья». Он предлагал марихуану клиентам, которые посещали баню и бассейн». «Проведенными оперативными мероприятиями сотрудники милиции пресекли противоправную деятельность человека и изъяли у него более 400 граммов вещества растительного происхождения на сумму 10 тысяч гривен», — добавил глава УБНОН. Также сотрудники Приморского районного отдела милиции задержали еще одного распространителя марихуаны, который при себе имел 21 пакет с зельем. Как сообщили в отделе, «не работающий 21-летний житель города пояснил, что наркотическое средство он изготовил из кустов конопли, которые росли на земельном участке его частного дома. Собранное вещество он высушивал, перемалывал и употреблял. Затем для улучшения материального положения, решил «поделиться» веществом с другими. «Урожай» был расфасован в пакеты, которые он взял с собой, и направился в центр города, где намеревался встретиться со знакомыми и сбыть марихуану. Только за один такой пакет молодой человек мог получить около 150 гривен. Задержание разрушило планы обогащения наркодилера». В обоих случаях изъятые вещества направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. Специалисты подтвердили — растения являются марихуаной и считаются наркотиком. На данный момент по указанным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, хранение с целью сбыта, сбыт наркотических средств в местах массового пребывания граждан, если предметом таких действий были особо опасные наркотические средства). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Ведется следствие. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:07 24.12.2025
16:24 24.12.2025
16:17 24.12.2025
16:12 24.12.2025
15:37 24.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.990 |