ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«К августу 2012 году в Одессе появится единый координационный центр правоохранительных органов», ― замначальника облМВД
11:11 / 28.03.2012

ОДЕССА, 28 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи сообщил, что к августу 2012 году в Одессе должен появиться единый координационный центр правоохранительных органов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Д. Фучеджи сообщил вчера, 27 марта, в ходе заседания Регионального совета по вопросам взаимодействия местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

«Город и область нельзя, конечно, объединить одной системой, но мы попытаемся это сделать в Одессе. У нас будет создан единый центр, где на мониторе у операторов будет выведено все. Сейчас 4 пилотных проекта введения системы «112» проходит в городах, где будет проходить Евро-2012. Мы присоединимся к этой системе на следующий год. И мы на 2 шага отступаем назад. Сигнал будет принимать один оператор в Одессе, дежурный части, и он будет давать команду в Кодыму, Балту и так далее, дежурному туда. Плюс он должен наряды видеть, если он не будет их видеть, то не сможет отреагировать. Это в комплексе нам, я думаю, даст стабильность на территории региона. И мы надеемся, что к августу этого года у нас уже центр будет готов, другой вопрос, когда он сможет реально заработать зависит от ситуации в стране в целом, потому что это принимается на государственном уровне», ― рассказал замначальника ГУМВД области.

«По нашим подсчетам сейчас мы теряем на каждом вызове по 5 минут. В соответствии с требованиями наших нормативных данных, дежурный после получения сигнала первые 5 минут не имеет возможности заниматься силами и средствами, он должен доложиться по всем инстанциям, что группы выехали, и потом уже начинать в районе 5 минуты поднимать силы и средства, перекрывать и так далее. GPS-навигация дает оператору, который получил сигнал, сразу посмотреть на карте обслуживание города, увидеть, какие в районе наряды находятся, например ГСО, ГАИ, полка «Беркут», и он может ближайшие наряды, один или два, подтянуть к месту. Первоначально задача наряда — выйти на место происшествия, закрепить свидетельскую базу, и если есть правонарушитель, попытаться его задержать, и потом уже оперативно-следственная группа, криминалисты, эксперты, пока они соберутся, в зависимости от того, где они, приезжают на место, но проходит время и мы его теряем. Если будет такой центр, это все будет проще», ― отметил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:18 15.04.2026
17:36 15.04.2026
17:28 15.04.2026
16:45 15.04.2026
16:27 15.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.653