ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Гостиница «Маристелла клаб» функционирует с грубейшими нарушениями действующего законодательства», — Госгорпромнадзор
17:27 / 03.04.2012

ОДЕССА, 03 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Специалисты территориального управления Госгорпромнадзора в Одесской области в ходе проверки ЧП «Интеграл-проект» (гостиница «Маристелла клаб») выявили, что объект функционирует с грубейшими нарушениями действующего законодательства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 3 апреля, агентству сообщили в пресс-службе Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области.

Как отметили в пресс-службе, «по результатам представленных администрацией предприятия документальных материалов, внесенных в акт проверки, объект был запущен в эксплуатацию при отсутствии исполнительно-технической и приемосдаточной документации, подтверждающей законность пуска и функционирования объекта. В частности, сетей электроснабжения, газовой котельной. Не предоставлены документы разрешительного характера на принятие в эксплуатацию зданий и сооружений, утвержденный технический проект и данные о гидрогеологических условиях строительной площадки. В газовой котельной, в которой температура свыше 30 градусов, работает персонал с грубым нарушением санитарных норм и практически без притока свежего воздуха. Отсутствует паспорт на газовое оборудование. Не функционируют датчики загазованности. К действующей электростанции у специалистов тоже много вопросов: кто разрешил ее подключить, если до сих пор не выяснен вопрос о том, кто является ее собственником. И это притом, что с 2011 года не проведено текущее освидетельствование безопасного состояния электроустановок предприятия».

«Аттестация рабочих мест на предприятии — не представлена. Отсутствует разрешение на эксплуатацию оборудования повышенной опасности, не говоря уже о лицах, ответственных за его безаварийную эксплуатацию. Вызывает недоумение, каким образом «Маристелла клаб» был сертифицирован на оказание гостиничных услуг при имеющихся грубых нарушениях, которые подвергают опасности не только гостей города, проживающих в отеле, но и одесситов, ведь здесь расположены фитнес- и спа-центры, рестораны», — подчеркнули в пресс-службе.

Информация обо всех нарушениях действующего законодательства, выявленных в процессе проверки, была задокументирована и будет передана в правоохранительные органы.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:18 15.04.2026
17:36 15.04.2026
17:28 15.04.2026
16:45 15.04.2026
16:27 15.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.004