![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Программа «Безопасный город» рассчитана, прежде всего, на борьбу с уличной преступностью в Одессе, а заговоры — это уже вопросы спецслужб», — городской голова
10:02 / 05.04.2012
ОДЕССА, 05 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что программа «Безопасный город» рассчитана, прежде всего, на борьбу с уличной преступностью в Одессе, а «заговоры — это уже вопросы спецслужб», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом городской голова заявил вчера, 4 апреля, в ходе брифинга. «Программа «Безопасный город» не рассчитана на то, чтобы предотвращать заговоры. Эта программа рассчитана на то, чтобы бороться с преступностью, прежде всего, уличной, а также это ограбления, покушение на жизнь, достоинство, имущество одесситов. Для этого патрульные машины, видеокамеры, для этого вся работа, которая проводится», — сказал он. «Заговоры, а тем более, когда пишут, что там чуть ли не на Президентов больших стран, — это уже вопросы спецслужб, у которых совершенно другой аппарат. Чем Одесса привлекает такой контингент — я не знаю. Но я знаю, что в свое время, с моей точки зрения, мой предшественник очень опрометчиво предлагал переселяться в Одессу из Чечни всем, кто желает, в частности, достаточно сомнительным элементам. И я считаю, что это было неправильно. Наверное, последствия той глупой политики мы ощущаем до сих пор. Это когда Гурвиц летал в Грозный освобождать строителей из Кировограда. Непонятно, где Одесса и Кировоград. Привезли два гроба: один с телом, а в другом неизвестно что было — наркотики или оружие. Когда приезжала сюда непризнанная республика, без досмотра с оружием въезжали в город, когда над зданием горсовета поднимали зеленый флаг непризнанной Республики Ичкерии и в этом зале кричали «Аллах Акбар»… Вот до сих пор мы пожинаем плоды той безумной политики», — добавил городской голова. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
17:36 25.09.2026
17:34 25.09.2026
16:48 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |