ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Теруправление Госгорпромнадзора остановило линию по разливу водопроводной воды в бутылки
14:41 / 10.04.2012

ОДЕССА, 10 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Территориальное управление Государственного департамента промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора в Одесской области остановило производство «Минеральной воды «Гагаринская»», которая, по сути, являлась разлитой в бутылки водопроводной водой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 10 апреля, в пресс-службе Территориального управления Госпромнадзора в Одесской области.

По информации пресс-службы, 5 апреля государственным инспектором Госгорпромнадзора в Одесской области была проведена проверка физического лица – предпринимателя Георгия Череушенко.

В ходе проверки было установлено, что Г. Череушенко наладил производство по разливу воды в бутылки. Продукт называется «Минеральная вода «Гагаринская»». На момент проверки линия по разливу воды была подключена к водопроводной сети водоканала, поскольку своей скважины для добычи минеральной воды у предприятия не было. Договор на поставку минеральной воды предприниматель проверяющему также не предоставил.

«Линия подключена к электросетям 0,4 кВ. Однако не проведены профилактические испытания электроустановок, а также не назначено приказом лицо, ответственное за безопасную эксплуатацию электрохозяйства цеха. Кроме того, установлено, что линия по разливу воды в бутылки расположена в цеху, который не предназначен для этого вида деятельности. Здание цеха не принято в эксплуатацию комиссией», — добавили в пресс-службе.

По выявленным в результате проверки нарушениям Г. Череушенко привлечен к административной ответственности. Кроме того, госинспектор запретил эксплуатацию электроустановок цеха, опломбировав электрощит 0,4 кВ, от которого они запитываются.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
16:01 04.09.2026
15:57 04.09.2026
15:31 04.09.2026
15:26 04.09.2026
15:20 04.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017