ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Облфининспекция в ходе ревизии отдела образования Любашевской РГА выявила финансовые нарушения, которые привели к потерям на полмиллиона гривен
12:29 / 17.04.2012

ОДЕССА, 17 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Государственной финансовой инспекции в Одесской области в ходе ревизии финансово хозяйственной деятельности отдела образования Любашевской районной государственной администрации выявили финансовые нарушения, которые привели к потерям, на общую сумму 533 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 апреля, в пресс-службе Госфининспекции в Одесской области.

По информации пресс-службы, плановая ревизия финансово-хозяйственной деятельности отдела образования Любашевской районной государственной администрации за период с 01.04.2009 г. по 31.12.2011 г. установила финансовые нарушения, которые привели к потерям, на общую сумму 533 тыс. грн. и другие нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 156,15 тыс. грн.

Так, ревизией по вопросам образования собственных поступлений отдела образования установлено, что в течение 2009-2011 года директорами 19 общеобразовательных школ отдела образования заключались с сельхозпроизводителями соглашения партнерства о совместной обработке земельных участков общей площадью 830,5 га, которые выделялись общеобразовательным школам на территории Любашевского района для опытов и учебных целей.

Документально не подтверждается использование данной земли в учебных целях и ведения подсобного хозяйства. Фактически, согласно соглашениям партнерства и объяснениям директоров школ, данные земельные участки были предоставлены в пользование сельхозпроизводителям, которые в соответствии с условиями заключенных соглашений в течение 2009-2011 года платили на специальные регистрационные счета школ плату за пользование земельными участками.

Вследствие этого в 2009-2011 гг. отделом образования неверно зачтены доходы в собственные поступления специального фонда общеобразовательных школ отдела образования в сумме 314,07 тыс. грн. полученные от сельхозпроизводителей за пользование земельными участками. Также выявлен ряд других нарушений.

За допущенные нарушения финансовой дисциплины на начальника, главного бухгалтера отдела составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 164-2 КУобАП, ч.1 164-12 КУобАП и на заместителя главного бухгалтера по ч. 1 ст. 164-2 КУобАП.

Материалы ревизии переданы в прокуратуру Любашевского района.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
17:44 12.08.2026
17:41 12.08.2026
16:58 12.08.2026
16:45 12.08.2026
16:38 12.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020