ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сотрудники ОБНОН задержали молодого человека, который торговал марихуаной и в багажнике своего автомобиля перевозил патроны и взрывчатку
14:59 / 20.04.2012

ОДЕССА, 20 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Одесского городского управления милиции задержали молодого человека, который торговал марихуаной и в багажнике своего автомобиля перевозил 381 патрон к автомату Калашникова, 13 патронов для пистолета, магазин к автомату Калашникова и тротиловую шашку, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 апреля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, сотрудники ОБНОН получили оперативную информацию о том, что в Суворовском районе Одессы молодой человек, разъезжая на автомобиле «ВАЗ-21013», занимается сбытом наркотиков.

В ходе проверки данной информации подозреваемый — 33-летний одессит — был задержан при попытке сбыта марихуаны. В ходе осмотра салона и багажного отделения автомобиля на заднем пассажирском сидении сотрудники милиции обнаружили полиэтиленовый пакет, в котором находилось 130 расфасованных пакетов с наркотиком общим весом около 300 граммов.

Кроме того, как выяснилось, в багажнике «Жигулей» задержанный также перевозил полиэтиленовые пакеты, в которых находились 381 патрон к автомату Калашникова, 13 патронов для пистолета, магазин к автомату Калашникова и тротиловая шашка.

В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела: первое — по ч.2 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). За этот вид преступлений можно провести в местах лишения свободы от 2 до 5 лет.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
17:36 25.09.2026
17:34 25.09.2026
16:48 25.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015