![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Прокуратура области в ближайшее время направит в суд уголовное дело по факту самовольного занятия участка на побережье стоимостью свыше 22 миллионов гривен
12:30 / 12.05.2012
ОДЕССА, 12 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Одесской области в ближайшее время намерена направить в суд уголовное дело по факту самовольного занятия земельного участка стоимостью свыше 22 млн. грн. на побережье города Одесса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом заместитель прокурора Одесской области Геннадий Демьяненко сообщил вчера, 11 мая, в ходе брифинга на тему: «Результаты расследования резонансных уголовных дел, находящихся в производстве следователей прокуратуры». «Действительно, есть у нас уголовное дело по факту незаконного занятия участка земли на побережье под паркинг на улице Вице-адмирала Азарова. Его буквально несколько недель назад возбудили по факту незаконного строительства на самовольно занятом участке земли. Нормативно-денежная оценка участка земли составила более 20 млн. грн. Возбуждено уголовное дело, директору этого предприятия предъявлено обвинение, он задерживался и суд продлил его задержание до 10 суток, но потом не поддержал позицию следователя о его аресте и он сейчас находится на свободе. Дело расследуется, думаю, в ближайшее время его направят в суд», ― заявил заместитель прокурора. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 4 мая пресс-служба прокуратуры Одесской области сообщила о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 3 ст. 197-1 Уголовного кодекса Украины «Злоупотребление властью или служебным положением», «Самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство» в отношении директора одного из хозяйственных обществ по факту самовольного занятия земельного участка площадью 0,8 га и стоимостью свыше 22 млн. грн., расположенного на побережье моря, путем его застройки самовольно построенным объектом (паркингом). По уголовному делу продолжается досудебное следствие. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
19:17 25.06.2026
17:09 25.06.2026
16:21 25.06.2026
16:13 25.06.2026
16:06 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |