ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители области задержали двух братьев за тройное убийство в Овидиополе
09:46 / 16.05.2012

ОДЕССА, 16 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области задержали двух братьев за тройное убийство в пгт. Овидиополь, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 16 мая, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, во время ликвидации пожара в частном доме на улице Дзержинского в пгт. Овидиополь работники МЧС обнаружили обгоревшие тела двух мужчин, один из которых — 64-летний хозяин дома. На телах погибших были обнаружены раны в области головы. Также недалеко от дома было найдено полуобгоревшее женское тело.

Установив личности двух других погибших — 51-летней жительницы поселка и 60-летнего ее сожителя, работники милиции провели обход соседей, собирая информацию для расследования. В число подозреваемых попали 27 и 31-летний сыновья потерпевшей.

Следствие установило, что между подозреваемыми и погибшей возник спорный вопрос по поводу раздела семейного имущества. Убийству предшествовали длительные споры и обсуждения между сыновьями и матерью относительно продажи овидиопольской квартиры, которая осталась в наследство от покойного главы семейства, и распределения средств от ее продажи.

В ночь 8 на 9 мая, находясь на отдыхе у хозяина сгоревшего дома, братья при помощи вилки и ножа во дворе убили свою мать, тело которой выбросили на мусорную свалку. После этого они убили хозяина дома и сожителя их матери. Чтобы скрыть следы преступления, дом вместе с потерпевшими и тело матери, которое лежало в яме на огороде, просто подожгли. После этого братья поехали отдыхать на море.

Задержали их сотрудники Овидиопольского райотдела милиции.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК Украины.

Следствие продолжается.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:13 01.06.2026
16:11 01.06.2026
15:15 01.06.2026
14:43 01.06.2026
14:13 01.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014