![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские правоохранители изъяли на территории торгового комплекса «Ривьера» партию амфетамина на 150 тысяч гривен
11:53 / 17.05.2012
ОДЕССА, 17 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ходе проведения оперативных мероприятий работниками Одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с работниками УБОП на территории торгово-развлекательного комплекса «Ривьера» у двух жителей города Южный изъято 300 граммов амфетамина на общую сумму 150 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 17 мая, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как отметили в отделе, в ходе проведения оперативных мероприятий работниками Одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с работниками УБОП на территории торгово-развлекательного комплекса «Ривьера», расположенного в поселке Фонтанка Коминтерновского района области, был задержан автомобиль «Ниссан Максима». В машине находились двое 23-летних мужчин. Проведя осмотр автомобиля, оперативники обнаружили в багажном отделении сверток, в котором находились два пакета с порошкообразным белым веществом и один пакет с порошком розового цвета. Установлено, что изъятое вещество является особо опасным наркотическим средством «амфетамин» и принадлежало пассажиру остановленного авто. Всю партию наркотиков наркокурьер перевозил у своем рюкзаке. Общий вес изъятого составил более 300 граммов. Правоохранители выяснили, что молодой человек приобрел психотропное вещество в Приднестровье и совместно с водителем привез в Одессу с целью последующего сбыта. По предварительным подсчетам, изъятая партия наркотических веществ оценивается на «черном рынке» в 150 тысяч гривен. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению всех обстоятельств и лиц, причастных к совершению данного преступления. Возбуждено уголовное дело по ст. 307 УК Украины. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:12 04.09.2026
14:04 04.09.2026
13:06 04.09.2026
12:07 04.09.2026
11:41 04.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |