ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



174 нарушения выявили работники Госгорпромнадзора области в апреле-мае при проверке предприятий, эксплуатирующих аттракционную технику
11:54 / 17.05.2012

ОДЕССА, 17 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Должностные лица территориального управления Госгорпромнадзора в Одесской области в апреле-мае в ходе проверок состояния промышленной безопасности и охраны труда на предприятиях, эксплуатирующих аттракционную технику, выявили 174 нарушения требований нормативно-правовых актов об охране труда, а также запретили выполнение ряда работ и эксплуатацию действующих электроустановок, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 17 мая, агентству сообщили в пресс-службе Территориального управления Госгорпромнадзора в Одесской области.

Как отметили в пресс-службе, должностным лицами территориального управления Госгорпромнадзора в Одесской области в апреле-мае нынешнего года было проведено 17 проверок состояния промышленной безопасности и охраны труда на предприятиях, эксплуатирующих аттракционную технику. В ходе проверок было выявлено 174 нарушения требований нормативно-правовых актов об охране труда, запрещено выполнение работ и эксплуатация действующих электроустановок у 3 субъектов, а также эксплуатация 28 единиц аттракционов. В частности, не допущено к эксплуатации аттракционное оборудование СПД «Альтман», «Саевская», «Ляшевский Валерий Станиславович», «Седнева Владислава Руслановна» и др.

К административной ответственности привлечено 15 должностных лиц.

В результате проведённых проверок установлено, что, вопреки требованиям законодательства об охране труда, владельцами аттракционов не было получено разрешение от органов Госгорпромнадзора на продолжение работ предприятий, деятельность которых связана с выполнением работ и эксплуатацией объектов, машин, механизмов, оборудования повышенной опасности. Не проведён технический осмотр аттракционов в начале сезона специализированной организацией, имеющей разрешение на проведение этих работ, некоторые операторы аттракционов не прошли специальное обучение и проверку знаний по электробезопасности.

Специалисты теруправления выявили, что практически на всех проверенных предприятиях не разработаны мероприятия по снижению риска возникновения аварий и чрезвычайных ситуаций при эксплуатации аттракционной техники. Не произведена диагностика металлических конструкций аттракционов, их сварных соединений. Указанные аттракционы не допущены к эксплуатации.

«Выявленные нарушения свидетельствуют о том, что руководители предприятий-собственники аттракционов, а также обслуживающий персонал не выполняют свои функциональные обязанности по обеспечению безопасной эксплуатации аттракционной техники и содержанию ее в исправном состоянии и не задумываются о дальнейших последствиях, к которым может привести такое отношение», — отметили в пресс-службе.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
11:56 13.04.2026
11:55 13.04.2026
11:50 13.04.2026
11:28 13.04.2026
11:24 13.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.529