![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
АМКУ возбудил дело в отношении КП «Парксервис-Одесса» за злоупотребление монопольным положением
11:10 / 22.05.2012
ОДЕССА, 22 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины возбудило дело в отношении КП «Парксервис-Одесса» за злоупотребление монопольным положением, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 22 мая, в Одесском отделении Антимонопольного комитета Украины. По информации отделения, «дело возбуждено 15 мая по признакам нарушения в виде злоупотребления монопольным положением, что привело или может привести к ущемлению интересов других хозяйствующих субъектов». По результатам проведенного исследования было установлено, что КП «Парксервис-Одесса» заключает договоры о балансодержании парковочных мест в г. Одесса с нарушением требований п.п. 5.5, 5.6 Положения об организации и порядке парковки транспортных средств в городе Одесса, утвержденного решением Одесского городского совета №1251-VI от 20.09.2012 г. Согласно указанному Положению операторы площадок для платной парковки в городе Одесса определяются на конкурсной основе. Согласно полученной территориальным отделением информации, конкурс по определению операторов площадок для платной парковки не проводился. По состоянию на сегодня рассмотрение дела продолжается. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні новини:
10:47 07.02.2026
10:44 07.02.2026
10:42 07.02.2026
10:40 07.02.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 406 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
10:24 07.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.469 |