![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Специалисты Госгорпромнадзора привлекли к админответственности 30 человек за нарушения требований по охране недр и труда на предприятиях области
14:39 / 26.05.2012
ОДЕССА, 26 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Специалисты Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области в апреле-мае 2012 года привлекли к административной ответственности 30 человек за нарушение требований по охране недр и труда, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 26 мая, агентству сообщили в пресс-службе Территориального управления Госгорпромнадзора в Одесской области. Как отметили в пресс-службе, работники территориального управления Госгорпромнадзора в Одесской области в течение апреля-мая провели проверки 49 предприятий, которые имеют на балансе артезианские скважины. В ходе проверок обнаружены нарушения требований нормативно-правовых актов по охране недр и охране труда, основные из которых: не получено специальное разрешение на пользование недрами с целью добычи подземных вод для производственных потребностей на 11 предприятиях (ООО «Арго ЛТД»; ЧОА «Украрго», ООО «Сансо», ЧОА «Виктория», и другие); не получено разрешение на выполнение работ повышенной опасности и др. За нарушение требований по охране недр и охране труда к административной ответственности привлечено 30 человек, из них 16 первых руководителей. Запрещена промышленная добыча подземных вод из скважин для производственных потребностей на 11 предприятиях, приостановлена эксплуатация 13 единиц оборудования. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
17:36 25.09.2026
17:34 25.09.2026
16:48 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |