![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 450 протоколов составили правоохранители с начала года в отношении граждан, торгующих в Одессе в неустановленных местах
17:43 / 20.06.2012
ОДЕССА, 20 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С начала 2012 года в отношении граждан, торгующих в Одессе в неустановленных местах, сотрудники правоохранительных органов составили более 450 протоколов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 19 июня, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По сообщению отдела, уличная торговля существует во всех районах Одессы, вызывая нарекания граждан. Ведь товары, которые продают прямо на асфальте, не проходят никаких проверок, продаются в антисанитарных условиях, что представляет угрозу для здоровья покупателей. Кроме того, в бюджет не поступают соответствующие налоги и сборы. В отделе также отметили, что с целью ликвидации фактов незаконной торговли сотрудники милиции регулярно проводят рейды и отработки. Нередко – совместно с представителями горсовета и санэпидемстанции. Можно говорить о том, что стихийная торговля имеет сезонный характер: весной и летом на улицах покупателям предлагают овощи и фрукты, зимой – петарды и елки. Кроме того, круглый год продаются различные промышленные товары, молоко, мясо и другие продукты. Без соответствующих документов иногда торгуют даже мороженым в многолюдных местах Одессы. В целом по Одессе с начала 2012 года в отношении граждан, торгующих в неустановленных местах, сотрудниками милиции было составлено более 450 протоколов по статье 160 КоАП. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
15:18 12.04.2026
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.702 |