![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 450 протоколов составили правоохранители с начала года в отношении граждан, торгующих в Одессе в неустановленных местах
17:43 / 20.06.2012
ОДЕССА, 20 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С начала 2012 года в отношении граждан, торгующих в Одессе в неустановленных местах, сотрудники правоохранительных органов составили более 450 протоколов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 19 июня, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По сообщению отдела, уличная торговля существует во всех районах Одессы, вызывая нарекания граждан. Ведь товары, которые продают прямо на асфальте, не проходят никаких проверок, продаются в антисанитарных условиях, что представляет угрозу для здоровья покупателей. Кроме того, в бюджет не поступают соответствующие налоги и сборы. В отделе также отметили, что с целью ликвидации фактов незаконной торговли сотрудники милиции регулярно проводят рейды и отработки. Нередко – совместно с представителями горсовета и санэпидемстанции. Можно говорить о том, что стихийная торговля имеет сезонный характер: весной и летом на улицах покупателям предлагают овощи и фрукты, зимой – петарды и елки. Кроме того, круглый год продаются различные промышленные товары, молоко, мясо и другие продукты. Без соответствующих документов иногда торгуют даже мороженым в многолюдных местах Одессы. В целом по Одессе с начала 2012 года в отношении граждан, торгующих в неустановленных местах, сотрудниками милиции было составлено более 450 протоколов по статье 160 КоАП. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
17:44 12.08.2026
17:41 12.08.2026
16:58 12.08.2026
16:45 12.08.2026
16:38 12.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |