ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские правоохранители задержали одессита, укравшего крупную сумму денег на промрынке «7 километр»
12:36 / 22.06.2012

ОДЕССА, 22 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители задержали одессита, укравшего на промрынке «7 километр» 24 тысячи 650 гривен и 200 долларов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 июня, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, в отделение милиции на промрынке «7 километр» ГУМВД Украины в Одесской области обратилась предприниматель, с сообщением о том, что из ее контейнера украли кошелек.

По ее словам, неизвестный зашел в торговую палатку и, воспользовавшись ее невнимательностью, тайно похитил кошелек, в котором находились деньги в сумме 23 тысяч гривен. Заявление гражданки было приобщено к ранее уже возбужденному уголовному делу, поскольку до этого в отдел милиции уже неоднократно поступали от пострадавших подобные заявления о пропаже кошельков и денег. Один из пострадавших сообщил, что правонарушитель, находясь в одном из торговых павильонов промрынка, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны продавца, тайно похитил кошелек, в котором находились 1 тысяча 650 грн. и 200 долларов США, а также банковские карты. В дальнейшем воришка попытался снять с одной из банковских карт деньги, но это ему не удалось, поскольку она была вовремя заблокирована. Через некоторое время другая потерпевшая сообщила, что на ее мобильный телефон поступило сообщение с информацией о проделанной неудачной попытке снятия средств с ее банковской карты. Данная информация немедленно была отработана сотрудниками милиции и личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый 38-летний одессит. Мужчина несколько раз отбывал сроки наказания за аналогичные кражи и около года назад освободился из мест лишения свободы. За ним оперативники и «охотились» более двух месяцев. Подозреваемый был задержан по месту жительства. У него дома правоохранители изъяли вещественные доказательства — украденные, но уже опустошенные кошельки.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 185 УК Украины. Овидиопольским районным судом Одесской области на время следствия ему избрана мера пресечения — содержание под стражей.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.

Останні новини:
17:35 24.06.2026
16:20 24.06.2026
16:16 24.06.2026
15:27 24.06.2026
14:51 24.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018