ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские правоохранители перекрыли межрегиональный канал сбыта наркотиков
14:23 / 27.06.2012

ОДЕССА, 27 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали в пгт. Любашевка жителя Черкасской области, который занимался сбытом марихуаны и таблеток «экстази», и перекрыли межрегиональный наркотический канал, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 27 июня, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По сообщению отдела, в результате успешно спланированных оперативных мероприятий сотрудники Одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков перекрыли очередной межрегиональный канал сбыта наркотиков.

Правоохранители установили, что 35-летний безработный житель Черкасской области решил заняться бизнесом и улучшить материальное положение своей семьи за счет продажи наркотиков. Он вырастил на своем участке коноплю, собрав урожай и добавив 40 таблеток «экстази», мужчина уехал в Одесскую область реализовывать свой товар.

Наркокурьер был задержан возле рынка пгт. Любашевка, когда подыскивал покупателей на свой товар. Он пытался сбыть наркозависимым гражданам таблетки «экстази» по 70 гр. за одну штуку, а также выращенную марихуану по цене 8 долларов США за один грамм.

В ходе проведения обыска автомобиля задержанного в багажном отделении правоохранители изъяли картонную коробку, в которой находился пакет с веществом темно-зеленого цвета растительного происхождения весом 600 гр. и 4 пакета с 40 таблетками. Как подтвердили специалисты научно-исследовательского экспертного центра, данные вещества являются особо опасными наркотиками – марихуаной и «экстази».

По ценам «черного рынка» общая стоимость изъятого «товара» оценивается в сумму свыше 10 тысяч гривен. Сейчас оперативники выясняют канал поступления для реализации синтетических наркотиков.

В отношении сбытчика возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
15:18 12.04.2026
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.381