![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские правоохранители перекрыли межрегиональный канал сбыта наркотиков
14:23 / 27.06.2012
ОДЕССА, 27 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали в пгт. Любашевка жителя Черкасской области, который занимался сбытом марихуаны и таблеток «экстази», и перекрыли межрегиональный наркотический канал, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 27 июня, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По сообщению отдела, в результате успешно спланированных оперативных мероприятий сотрудники Одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков перекрыли очередной межрегиональный канал сбыта наркотиков. Правоохранители установили, что 35-летний безработный житель Черкасской области решил заняться бизнесом и улучшить материальное положение своей семьи за счет продажи наркотиков. Он вырастил на своем участке коноплю, собрав урожай и добавив 40 таблеток «экстази», мужчина уехал в Одесскую область реализовывать свой товар. Наркокурьер был задержан возле рынка пгт. Любашевка, когда подыскивал покупателей на свой товар. Он пытался сбыть наркозависимым гражданам таблетки «экстази» по 70 гр. за одну штуку, а также выращенную марихуану по цене 8 долларов США за один грамм. В ходе проведения обыска автомобиля задержанного в багажном отделении правоохранители изъяли картонную коробку, в которой находился пакет с веществом темно-зеленого цвета растительного происхождения весом 600 гр. и 4 пакета с 40 таблетками. Как подтвердили специалисты научно-исследовательского экспертного центра, данные вещества являются особо опасными наркотиками – марихуаной и «экстази». По ценам «черного рынка» общая стоимость изъятого «товара» оценивается в сумму свыше 10 тысяч гривен. Сейчас оперативники выясняют канал поступления для реализации синтетических наркотиков. В отношении сбытчика возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
16:20 24.06.2026
16:16 24.06.2026
15:27 24.06.2026
14:51 24.06.2026
14:41 24.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |