![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Апелляционный суд Николаевской области оставил без изменений приговор по уголовному делу в отношении председателя одного из райсудов Одессы
16:05 / 03.07.2012
ОДЕССА, 03 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Апелляционный суд Николаевской области оставил без изменений приговор Березанского районного суда Николаевской области по уголовному делу, возбужденному по материалам СБУ в отношении председателя одного из районных судов Одессы и его сообщницы, которые требовали и получили взятку в 5 тысяч долларов США, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 3 июля, в пресс-центре СБУ. По информации пресс-центра, в конце 2010 года к судье обратилась местная жительница с исковым заявлением о взыскании с ответчика одолженных денег и наложении ареста на его имущество. За принятие положительного решения судья потребовал 5 тысяч долларов США, которые необходимо было передать через его доверенное лицо. В результате совместной спецоперации сотрудники СБУ и Генеральной прокуратуры Украины задержали посредницу «на горячем» во время получения всей суммы взятки. В этот же день был задержан и судья. По материалам СБУ Генеральной прокуратурой Украины в отношении судьи было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Приговором суда злоумышленника приговорили к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должность судьи сроком на 3 года, с конфискацией 1/2 части личного имущества. Его соучастница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27, ч. 1 ст. 190 (мошенничество), ч. 2 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины, ей назначено наказание в виде лишения свободы на 5 лет с испытательным сроком 3 года. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:41 23.12.2025
17:06 23.12.2025
16:45 23.12.2025
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.129 |